Loteria Uruguaya
dnlq
 
17/11/2018 18:09:26 Principal | Agencias | Agencias de Quinielas
 
Indice de Temas Contactos con la DNLQ Indice de Temas Horarios de atención al público
Buscador de Billetes de Lotería
Resultados de Todos los Juegos
Sorteos El Linea
Trámites en Línea
Indice de Temas | Loteria Uruguaya
presidencia M.E.F
Portal Gub Uy Atención Ciudadana
CIBELAE [Corporación Iberoamericana de Loterías Estatales] Consultas y Sugerencias a la DNLQ
Consulta en Línea de Expedientes iniciados en DNLQ
Consulta del Recibo de Sueldo de Funcionarios de la DNLQ
Correo de Funcionarios de la DNLQ
Indice de Temas
DNLQ
Agentes de Loterias Agentes de Quinielas
DNLQ
 
Montevideo Artigas Canelones Las Piedras Santa Lucía
Pando San Ramón Cerro Largo Rosario Carmelo
Durazno Flores Florida Casupá Lavalleja
Batlle y Ordóñez Maldonado Paysandú Fray Bentos Young
Rivera Rocha Lascano Salto San José
Soriano Tacuarembó Paso de los Toros Treinta y Tres  
 
     
  BANCA 8 Bca.Cerro Largo  
     
 
 
AGENCIA  1    AGEN   LUIS A. DE HERRERA 327 Melo  FRANCISCO PICA
  2  CORR   CAMARAS Nº 578 Melo  MARTÍN MÉNDEZ
  3  SUBA   MELO 0 Melo  ALICIA MEDEROS
  5  SUBA   OLIMPIADAS 330 C/J.MARTI Melo  MAELI RODRIGUEZ
  8  SUBA    0 Melo  MARIA CASTILLO
  9  CORR   MELO 0 Melo  ADRIAN RODRIGUEZ
  10  CORR   MELO Melo  LETICIA NUÑEZ
  11  SUBA   AVDA. DE LAS AMERICAS 883 Melo  ROSARIO CALDAS
  12  SUBA   VILLADEMOROS 1244 Melo  MABEL COSTA
  13  SUBA   LUIS M. DA SILVEIRA 1143 Melo  VERONICA RIVERO
  18  SUBA    0 Melo  JORGE ESCARIZ
  19  CORR    Melo  ANGEL NODA
  20  SUBA    VILLA DEL MORO 1530 Melo   MARIA GONZALEZ
  21  SUBA   LEONCIO OLMOS 45 Melo  FREDDY SILVA
  22  CORR   MELO Melo  LUIS ALVEZ
  26  CORR    0 Melo  JOSE MORALES
  28  SUBA    0 Melo  MERCEDES TORT
  30  SUBA    0 Melo  MABEL URRUTIA
  31  SUBA   Saravia 623 Melo  DIEGO MARTINEZ
  41  CORR    Melo Melo  ANA BALERO
  48  SUBA   RUTA 26 1828 ESQ. 19 DE ABRIL Melo  GRACIELA MORAES
  49  SUBA    0 Melo  LUCIA RODRIGUEZ
  56  SUBA   MUNIZ Y COLON 0 Melo  JORGE DIEZ
  58  CORR   DOROTEO NAVARRETE 1383 Y VILLA NUEVA PINTOS Melo  HEBERT BRUN
  60  CORR    0 Melo  EDUARDO MOTTA
  71  CORR    0 Melo  DIOMEGILDO MUNIZ
  95  CORR    Melo  FERNANDO SAYANES
  97  SUBA    0 Melo  AZUCENA MEDEIROS
  99  SUBA   RUTA 8 Y GUTIERREZ RUIZ Melo  CAROL JARA
  108  CORR   18 DE JULIO Y RODO Melo  SOIL OLIVERA
  111  SUBA    0 Melo  WILSON GARCIA
  112  SUBA   RUTA 26 ESQ. E. YAZZA Melo  ROBERT CALCAGNO
  114  CORR    0 Melo  JOSE PEREIRA
  117  SUBA   TREINTA Y TRES 757 Melo  ALEXANDER CORREA
  118  CORR   MELO Melo  ALTAMIR MARTINEZ
  119  SUBA   A. SARAVIA ESQ. B. Y ORDOÑEZ LOC. 6 Acegua  MARIA SUAREZ
  120  SUBA   ALBERTO GALLINAL Nº 13665 - MEVIR 4 Melo  CARLOS RODRIGUEZ
  121  SUBA   RUTA 26 ESQ. E. YARZA Melo  CANDIDA MORENO
  122  SUBA   J. P. VARELA 1030 Melo  MARIA CALDAS
  123  CORR   MUÑOZ 333 E/ ORIBE Y RUTA 26 Melo  CARLOS PRESA
  124  SUBA   SARAVIA ESQ. RIVERA Melo  GINA MANSILLA
 
AGENCIA  2    AGEN   LUIS A.DE HERRERA 327 Melo  SANDRA PALLEIRO
  2  SUBA   MIGUEL BARREIRO 1700 BIS Melo  MYRIAM ACEREDO
  4  SUBA    0 Melo  YOLANDA DE SOUZA
  5  SUBA   T Y TRES 231 Melo  JOSE FERREIRA
  7  SUBA   RUTA 26 Y MUNOZ 0 Melo  YENIFER SILVERA
  11  SUBA   E. O. VIEIRA Y TUCUMAN Melo  ROSANA DE LEON
  16  CORR    0 Noblia  MARIA MOREL
  17  CORR    Acegua .- Acegua   SAMUEL VAZ
  23  SUBA   MATA Y SARANDI Melo  MARIA SOSA
  24  CORR    0 Noblia  ALDO BERNI
  26  CORR    0 Melo  ADAN FLEITAS
  29  SUBA   MATA Y CASTELLANOS . Melo  JESUS PEREIRA
  30  SUBA    0 Melo  JOSE ORCOYEN
  34  CORR    0 Melo  LUIS GUERRA
  35  CORR   MELO 0 Melo  LUIS LEMOS
  37  SUBA   Rodo y Mata Melo  ALVARO MARTINEZ
  41  SUBA    0 Melo  MILTON PEREIRA
  42  SUBA    0 Melo  SERGIO ANANA
  46  SUBA    0 Melo  JUANA MACHADO
  51  SUBA   J.G. ARTIGAS PARALELA A AV. INTERNACIONAL Acegua  TANIA TORRES
  55  SUBA   AVELLANEDA Y RUTA 26 Melo  JUAN CARDOZO
  60  CORR    Melo  LAURA SOSA
  61  SUBA    0 Melo  MARISA JUAREZ
  66  CORR   MELO 0 Melo  EDILBERTO RIVERO
  69  SUBA   R. CASTELLANOS 715 Melo  DOUGMER CUADRADO
  79  CORR   MELO Melo  YESSIKA ROMERO
  80  CORR    0 Melo  ALIS MENDEZ
  88  CORR   MIREYA 1142 Melo  JOSE PEREIRA
  89  SUBA   ESTEBAN O. VIEIRA 889 Melo  PATRICIA MOURA
  92  CORR    Melo  WIRLEN REGGIARDO
  93  SUBA   CIPRIANO PAYAN 1340 Melo  MARISOL SILVA
  96  CORR    Melo  BEATRIZ GULARTE
  97  CORR    Melo  ADAN JARA
  99  SUBA   EJIDO 718. Melo  ROBERTO ECHENAGUCIA
  101  SUBA   COLON ESQ. DARIO SILVA Melo  UGO SILVERA
  102  SUBA   CHINAS HEROICAS 665 Melo  ANA BENTANCOURT
  103  SUBA   JOSE E. RODO 1076 Melo  SOLAHIJIN TARDAGUILA
  104  SUBA   RUTA 8 Y MUÑOZ Melo  MIRIAN PERERA
  105  SUBA   CARRETERA ACEGUA ESQ. L. GOMEZ Melo  SHIRLEY MORALES
  106  SUBA   18 DE JULIO 752 Melo  JOAQUIN AGUIAR
  107  SUBA   RUTA 8 KM. 457.500 Nº 318 Acegua  ARCEL NUÑEZ
  108  SUBA   ISABEL RODRIGUEZ DE MATTOS 1293 Acegua  TIAGO MOREIRA
 
AGENCIA  3    AGEN   LUIS A.DE HERRERA 327 Melo  CAREN ITURRALDE
  1  SUBA   MELO 0 Melo  RITA SOSA
  3  CORR   MELO Melo  MARIA LEDESMA
  4  SUBA    0 Melo  JOSE MOURA
  7  SUBA    0 Melo  MARIA BENTANCUR
  8  CORR    0 Melo  MHYRNA GONZALEZ
  10  SUBA    0 Tupambae  ESTHELA SUAREZ
  11  SUBA   CERRO DE LAS CUENTAS Melo  SUSANA FLEITAS
  13  SUBA   COLON 980 Melo  ALBA PEREIRA
  16  CORR    0 Melo  SASONIMO CRISTIANO
  17  CORR    0 Melo  WILDER SILVERA
  18  CORR   MELO 0 Melo  WALTER CRISTIANO
  19  SUBA   R. VILLA DE MOROS Melo  WILLINGTHON GONZALEZ
  20  SUBA   DR. HERRERA 1040 Melo  GRACIELA LEVRATTO
  21  SUBA   RINCON DE LA URBANA Melo  CELESTE CUELLO
  23  SUBA    Batlle y Ordoñez Nº 452 .- Melo   LUIS MAISONAVE
  25  SUBA   TREINTA Y TRES ESQ. VILLANUEVA SARAVIA Melo  WALTER RODRIGUEZ
  26  CORR   MELO Melo  ANA ARRUA
  30  CORR    0 Fraile Muerto  ROBERTO DOS SANTOS
  33  CORR    0 Melo  RICHARD ROLON
  43  CORR   MELO 0 Melo  HEBERT MONTERO
  45  CORR    0 Melo  ADRIANA CUÑA
  78  SUBA    0 Melo  MARIA CARAM
  79  CORR    0 Melo  RICHARD DOMINGUEZ
  81  SUBA   MAURICIO CORTEZ 2214 Melo  DANILO TUDURI
  82  CORR   Tupambae Tupambae  RICHARD CAMAÑO
  85  SUBA   MIGUEL ARTUCCIO 593 Fraile Muerto  MARIA SARAVIA
  86  CORR    Cerro de las Cuentas.- Cerro Cuentas   ANGELA RECALDE
  88  CORR    Melo   ELBIO SILVEIRA
  89  SUBA   18 DE JULIO Y LAS TROPAS Melo  ARTIGAS NEVES
  91  SUBA    0 Fraile Muerto  ANTONIO BRUN
  93  SUBA    0 Melo  GRACIELA AVILA
  94  SUBA   J. MUNIZ 721 Melo  BRAULIO LIMA
  95  CORR    0 Melo  SUSANA MENDEZ
  97  SUBA    0 Melo  MARY MORALES
  98  SUBA   TREINTA Y TRES 1095 Melo  DOLLY PEREIRA
  99  SUBA   25 DE MAYO ESQ. GRAL. ARTIGAS Fraile Muerto  ALEXANDER GENOVA
  101  SUBA   BAÑADO DE MEDINA Bañado de Medina  RODRIGO LEAL
  102  SUBA   TRES ISLAS Tres Islas  EDEN GARCIA
  103  SUBA   CALLE 1 Y 3 DE ENERO Fraile Muerto  JORGE GONZALEZ
  104  CORR    Quebracho  GLADYS ACOSTA
  105  CORR   TUPAMBAE Tupambae  CARMEN ECHAR
  107  CORR   RAMON TRIGO Melo  DANIELA BELTRAN
  108  SUBA   LA ROSA ESQ. SARANDI Melo  KAREN SILVA
  109  SUBA   MEVIR PLAN 2 Nº 948 Fraile Muerto  MARÍA GONZÁLEZ
  110  SUBA   CALLE 3 S/N Fraile Muerto  ANA MIGUEZ
  111  SUBA   J. CREMONA ESQ. 25 DE AGOSTO Fraile Muerto  JULIO SILVERA
  112  SUBA   TREINTA Y TRES Y GRAL. ARTIGAS Fraile Muerto  ROSANA PEREZ
  113  SUBA   CALLE 3 Fraile Muerto  SILVIA HEGUI
  114  SUBA   MEVIR 1430 RUTA 7 Fraile Muerto  DELIA QUINTA
  115  SUBA   RUTA 8 1425 Melo  ANA ROCHA
  116  CORR   PUEBLO AREVALO Melo  MARIA DIAZ
  117  CORR   MELO Melo  NOL RODRIGUEZ
  118  CORR   RINCÓN DE PY Fraile Muerto  LORENA FURTADO
  601  SUCU   GRAL ARTIGAS.S/N. Fraile Muerto  ANA MORALES
  601  SUCU   GRAL ARTIGAS.S/N. Fraile Muerto  CAREN ITURRALDE
  601  SUCU   GRAL ARTIGAS.S/N. Fraile Muerto  ANA ITURRALDE
 
AGENCIA  4    AGEN   LUIS A.DE HERRERA 327 Melo  GLORIA PALACIOS
  1  SUBA   AVDA. ITALIA ESQ. REUS Melo  DIEGO BRUM
  3  SUBA   J.DE PAZ Y GUNDIN Rio Branco  SELVA LEIVAS
  5  SUBA   T Y TRES CASI TACUARICITO Melo  JOSE OLIVERA
  6  SUBA   O. PORCINCULA 468 Rio Branco  MYRIAM HERNANDEZ
  9  CORR   MELO Melo  NELSON DUARTE
  10  SUBA   B. A. SARAVIA S.N. Rio Branco  LILIANA CABEDA
  11  SUBA   CALLE S Nº1767 Melo  MORIS GARCIA
  12  SUBA   CARRETERA ACEGUA ESQ. ESPERANZA Melo  LUIS DELOS SANTOS
  14  CORR   MELO Melo  AGAPITO CUÑA
  15  CORR    0 Melo  MARIELA ESPINDOLA
  16  SUBA    0 Melo  NESA MARSET
  20  SUBA   TREINTA Y TRES Y V. SARAVIA Melo  MARIA ABERASTURY
  31  SUBA   CALLE 4 VIV.30ENTRE 1 Y 3 Melo  MONICA QUIROGA
  32  SUBA    0 Melo  DIOLMIRO PIMENTEL
  35  SUBA    Bernardo Suarez del Rondello Nº 1629 .- Melo   EUCLIDES GONZALEZ
  37  CORR   MELO 0 Melo  JUAN MARQUEZ
  40  SUBA   AV. EL FOGON S.N. Melo  JACQUELINE SOCA
  42  SUBA   GUNDIN Y EL FANAL Rio Branco  ROSA LOPEZ
  43  CORR    Melo  DANIELA SILVERA
  46  SUBA   CALLE 4 S/N Rio Branco  MARCIA LEBERRIE
  47  CORR    0 Melo  ALTAMIR MORALES
  53  SUBA    0 Melo  FABIANA AUDE
  54  SUBA   M. LESTIDO ESQ. 18 DE JULIO Melo  MARIA RODRIGUEZ
  57  SUBA   AVDA. BRASIL ESQ. E. RODO Melo  OLGA SILVA
  58  SUBA   VILLANUEVA 785 Melo  MILQUI TABAREZ
  63  SUBA   BATLLE Y ORDOÑEZ 666 Melo  NORMA DA SILVA
  65  CORR    0 Melo  JOSE MONTERO
  67  SUBA   CONTINUACION MATA Nº 161 ESQ ANSINA 0 Melo  CARLOS PARDIÑAS
  68  SUBA   MELO 0 Melo  ENRIQUE RODRIGUEZ
  71  SUBA    0 Rio Branco  MARIA SILVERA
  74  SUBA   GUDIN 1355 Rio Branco  FANNY GONZALEZ
  75  SUBA   CARRETERA ACEGUA Y DOMINGO CARRION Melo  BRAULIO FEO
  88  SUBA    Rio Branco  MARIA LOPEZ
  89  CORR   RIO BRANCO Rio Branco  ALEJANDRO GARCIA
  90  SUBA    0 Rio Branco  MARIA GONZALEZ
  93  SUBA   E. O. VIERA 1317 Melo  CARLOS MARIÑO
  94  SUBA    0 Rio Branco  ZUSI PEREZ
  95  SUBA    0 Rio Branco  JOSE CHAGAS
  99  SUBA   DOBLE VIA Y F.DE LOS SANTOS Rio Branco  JOSE HIERRO
  102  SUBA    0 Melo  MARIA CASTRO
  105  CORR   GARZON 793 . Melo  MARIA SANTANA
  110  SUBA   REMIGIO CASTELLANOS Nº 388 Melo   ADRIANA SILVA
  113  CORR   JUAQUIN GUNDIN 822 Rio Branco  ANTONIO DA SILVA
  115  SUBA   V.ARREDONDO Y PORCIUNCULA Rio Branco  AMELIA DA COSTA
  120  CORR    0 Melo  MARIA ANCHETA
  125  SUBA    0 Rio Branco  ENRIQUE QUEPFER
  127  SUBA    Rio Branco  SANDRA CORREA
  128  SUBA   CONTINUACION GUNDIN 1673 Rio Branco  SERGIO NUNEZ
  134  SUBA    LAS QUITANDERAS S/N Rio Branco  SILVIA MELGAREJO
  135  SUBA   CALLE 1 Lago Merin  ANDREA FALERO
  136  SUBA   VAPOR CEBOLLATÍ ESQ CENTENARIO Rio Branco  HUGO TECHERA
  137  SUBA   LAVALLEJA ESQ. REPUBLICA F. DE BRASIL Rio Branco  ELVIS SUAREZ
  138  CORR   RIO BRANCO Rio Branco  MARIA SANTANA
  139  SUBA   GRAL. ARTIGAS 416 Rio Branco  CARLOS TECHERA
  140  SUBA   VIRREY ARREDONDO 1291 Rio Branco  ALBA TORIBIO
  141  CORR   RIO BRANCO Rio Branco  ELIANA NAVARRO
  142  SUBA   PUEBLO PLACIDO ROSAS. Melo  MAGALI ROLDAN
  143  SUBA   ARACHANES 2 APTO 09 Melo  WASHINGTON GONZALEZ
  144  SUBA   VIV.TIMBO SALADEROS Y CALLE 2 Rio Branco  MARIO MORAES
  145  SUBA   NAVARRETE 112 Melo  VERONICA GUERRA
  146  SUBA   LUIS ALBERTO DE HERRERA Rio Branco  MIRIAN TELIZ
  147  CORR   RAMON ALVAREZ 1263 Melo  ARILDO GONZALEZ
  148  CORR   CASTELLANOS 981 Melo  WILSON CAETANO
  149  SUBA   CALLE 18 Y CALLE 1 Lago Merin  RICARDO MACHADO
  601  SUCU   FELIPE FERREIRO 383. Rio Branco  GLORIA PALACIOS
  601  SUCU   FELIPE FERREIRO 383. Rio Branco  RAUL PALACIOS
 
DNLQ   DNLQ
 
     
 
Facebook/LoteriaUruguaya TWITTER/@loteriauruguaya YouTube/LoteriaUruguaya
Contactos | e_mail | Teléfonos
Horarios atención al público y telefónico

Transparencia | Los Juegos | Resultados | Buscador de Billetes | Sorteos Online
Calendario Sorteos | Trámites | Contactos

 

Ministerio de Economía y Finanzas | Dirección Nacional de Loterías y Quinielas Edificio Central: Cerrito 220
Horarios al público: 9:15 a 15:30 | Central tel.: 2916 0376
Resolución recomendada de monitor: 1360 x 768 o superior | Sitio optimizado para Mozilla Firefox


 
       
Contactos con la DNLQ Horarios de atención al público